Выпускной в детском саду – это самый трогательный и незабываемый из всех праздников. Это и расставание, и грусть, и добрые напутствия. Выпускной бал – символ окончания прекрасной детсадовской поры. Это очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера мамы и папы привели своих малышей в детский сад, а сегодня мы провожаем их в школу.

Подготовка к утреннику была волнительной и ответственной. Оформляя зал , взрослые с помощью фотографий стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов, до почётного звания «Выпускник детского сада».

Праздничным, ярким и волнительным получилось наше прощальное мероприятие. Выпускной начался с замечательного танца «Ромашковое поле», который задал темп всему празднику. В процессе утренника дети показали свои знания и умения, которые приобрели в детском саду. Они пели трогательные песни, читали стихи, танцевали, демонстрировали театральное мастерство. Ребята справились со всеми препятствиями, которые им приготовила Баба Яга.

Подарок для будущих первоклассников приготовили девочки-малышки, прочитав стихи-пожелания, и исполнив танец с мальчиками выпускниками.

Тёплые и трогательные слова благодарности прозвучали от родителей. В заключение  праздника ребята получили дипломы и познавательные подарки.

Финалом мероприятия стало выпускание шаров-желаний, как символ расставания с дошкольным детством.

«Вот и в группе становится тише,
Тает в воздухе звонкий ваш смех,
До свидания, друзья дорогие,
Пусть вас ждёт в этой жизни успех!»

Материал подготовила воспитатель Кучерова Л.И.