Давайте ребята
Пусть каждый из нас
Хоть кустик для сада
Посадит сейчас.

По традиции, в соответствии с постановлением Правительства области «Об установлении ежегодного Дня древонасаждений в Ростовской области» в МБДОУ детскому саду № 3 «Аленушка» 09.04.2021 г. был организован «День древонасаждений».

Наша средняя группа заранее готовилась к этому дню. Воспитатели организовывали беседы, просмотр обучающих фильмов и презентаций: «Любите природу» и «Наш дом – природа!». Рассказали детям, как важно любить природу, заботиться о ней и правильно ухаживать за нашими «зелеными братьями».

День древонасаждения в нашем учреждении проходил под общим девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!».

С ребятами воспитатели посадили на территории ДОУ кустарники.

Чтобы наши кустарники хорошо росли, ребята произносили закличку:

Расти, расти кустарничек!
Расти, расти крепким!
Расти, расти красивым!

Все ребята получили массу положительных эмоций от участия в «Дне древонасаждения». Теперь они вместе с воспитателями будут ухаживать за посажеными кустарниками, и наблюдать за их ростом.