Ребят подготовительной группы пригласила в гости детская библиотека в поселке Мичуринском, чтобы познакомить с жизнью и творчеством писателя-натуралиста В.В. Бианки.

Задачи визита были следующие: на основе сказок и рассказов писателя воспитывать любовь и уважение к миру природы и развивать интерес к чтению.

Ребятам рассказали о том, что В.В. Бианки на протяжении 35 лет писал о лесе и это слово часто звучало в названии его книг: «Лесные домишки», «Лесные разведчики», «Лесная газета». В.В. Бианки написал более 300 сказок и рассказов о природе.

После интересного рассказа о писателе ребятам показали презентацию «Жизнь и творчество В.В. Бианки».

Дети на протяжении всего времени с удовольствием слушали, рассматривали книги, отгадывали загадки, отвечали на вопросы по содержанию произведений, раскрашивали птиц, героев сказок замечательного писателя.

По дороге домой дети делились своими впечатлениями, а значит им в гостях очень понравилось!