Учебный план

Учебный план МБДОУ детского сада № 3 «Аленушка» - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения освоение содержания образовательной программы дошкольного образования, и инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы»; периодов организации мониторинговых исследований по оценке качества реализации образовательной программы.

Учебный план является документом, консолидирующим структуру реализуемой программы дошкольного образования в различных инфраструктурных объектах образовательного учреждения.

Учебный план сформирован в соответствии с:

- Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 (далее - ФГОС ДО);