Приезд театра казаков

18 мая в наш детский сад приезжал в гости казачий театр «Любо» из города Азова. Он представил программу «Осадное сидение». В  ходе представления гости рассказали ребятам о том, как казаки героически сражались с турками во время осады города Азова, как женщины-казачки помогали своим мужьям в обороне города, закрепили представления об укладе жизни казачьей семьи, играли в казачьи игры. Ребята очень удивили гостей своими познаниями в области кухонной утвари. Мальчикам побывали в роли атамана - держали шашку и нагайку. А еще они узнали, что нагайка это не только обязательный атрибут казачества, а что она является символом мужской чести и мужества. Девочкам предложили пронести коромысло, дабы задобрить атамана. Все ребята справились со своими ролями. В конце встречи было сделано фото на память.

Мы теперь ждем гостей с новыми историями о жизни казаков.

Материал подготовила воспитатель Селяева Е.Ю.