Основные сведения

Полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Аленушка».
Сокращенное наименование: МБДОУ детский сад № 3 «Аленушка».

Дата создания: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Аленушка» функционирует с 1968 года, в соответствие с решением исполкома районного Совета депутатов трудящихся № 321 от 08.10.1968 года.

Об учредителе: учредителем и собственником имущества МБДОУ детского сада № 3 «Аленушка» является Муниципальное образование «Егорлыкский район», в лице Администрации Егорлыкского района.

Место нахождения учредителя: 347660, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Мира, д. 90.
Телефон: 8 (86370) 21-3-15

Функции и полномочия учредителя осуществляет в рамках своей компетенции, установленной нормативным правовым актом муниципального образования - отдел образования Администрации Егорлыкского района.

Заведующий отделом образования Администрации Егорлыкского района С.А.Господинкин.
Место нахождения отдела образования Егорлыкского района: 347660, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Ворошилова, д. 81.
Тел./факс: 8 (86370) 22-5-52
Сайт: http://egroo81.narod.ru/roo.htm
Режим работы: с 9.00 до 18.00
Перерыв: с 13.00 до 14.00
Ведущий специалист по дошкольному образованию – О.В.Полчанова
Приемные дни: понедельник - пятница с 09.00 до 17.00
Прием граждан по вопросу оформления детей в ДОУ:
понедельник с 09.00 до 17.00,
пятница с 09.00 до 17.00
Тел. 8 (86370) 22-2-59

Место нахождения МБДОУ детский сад № 3 «Аленушка»: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Ростовская, дом 31.

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Ростовская, дом 31.

Режим и график работы: МБДОУ детский сад № 3 «Аленушка» функционирует в режиме полного дня - 10,5 часового пребывания и 5-дневной рабочей недели.
Ежедневный график работы - с 7 ч. 00 м. до 17 ч. 30 м.
Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Контактный телефон: 8 (86370) 21-5-92

Официальный сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 «Аленушка»: http://ds3-alenushka.org.ru/

Свидетельство о постановке на учёт Российской организации в налоговом органе по месту её нахождения серия 61 № 007712656, основной государственный регистрационный номер 1026100870938.

Свидетельство о государственной аккредитации: АА 057105, Регистрационный номер 2506, 27 декабря 2001 года.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 19 февраля 2015 года № 4355. Срок действия лицензии: бессрочно.

Здание типовое, рассчитано на 4 группы, 75 мест. В данный момент, после проведённой перепланировки помещений, в ДОУ функционирует 5 групп на 109 мест. Общая площадь здания - 605,0 кв.м.

В ДОУ имеются:
- кабинет заведующего - 1
- методический кабинет - 1
- медицинский блок - 1
- ИЗО-студия - 1
- групповые комнаты - 5
- спальная комната - 1
- спортивно-музыкальный зал, оснащенный спортивным оборудованием, музыкальным инструментом.

На территории находятся пищеблок, прачечная, котельная, склад с подвалом.

Общая площадь участка - 0,7 га. На участке 4 летние веранды, спортивная площадка, огород, цветочные клумбы, различные породы деревьев, кустарников. Территорию украшают малые скульптурные формы.

Педагогический процесс в МБДОУ осуществляет стабильный и работоспособный коллектив. В ДОУ создан благоприятный, доверительный климат, способствующий проявлению и реализации индивидуальных способностей педагогов, творческому поиску, повышению качества воспитательно-образовательной работы.

Заведующий - Штепа Ольга Алексеевна
Образование: высшее, педагогическое.

МБДОУ детский сад № 3 «Алёнушка» осуществляет свою деятельность в соответствии с лицензией № 4355 от 19.02.2015 года на право ведения образовательной деятельности.

Сканированная копия лицензии на осуществление образовательной деятельности (лицевая сторона)

Сканированная копия лицензии на осуществление образовательной деятельности (тыльная сторона)

Сканированная копия приложения лицензии на осуществление образовательной деятельности