Детскому саду - 55

Детский сад – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства — незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни дошкольников.

Наш детский сад сегодня — стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение. Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии. Успешно создаются условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта, который предъявляет высокие требования к уровню развития творческой личности воспитателя, формирования педагогов нового уровня, образцовых специалистов, легко принимающих и использующих в работе с детьми все новое: ИКТ, проектную, исследовательско-экспериментальную деятельность, здоровьесберегающие технологии.

За годы работы в детском саду сформировался коллектив единомышленников, которые помогают детям познавать новое, учат видеть прекрасное и удивительное, укреплять здоровье. Сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной.

Здесь трудятся просто хорошие люди, которые бережно охраняют хрупкий мир детства, заботятся и стараются создать комфортные условия для детей.

Выдумки и фантазии воспитателям не занимать! Каждый – артист, художник, мастер на все руки. Им присущи добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность найти индивидуальный подход ко всем своим воспитанникам.

Молодыми специалистами начали свою педагогическую деятельность и на протяжении многих лет в дошкольном учреждении работают замечательные педагоги, которые изо дня в день дарят свою теплоту и нежность дошколятам: воспитатели М.М. Шаповалова, А.П. Удовидченко, Л.И. Кучерова, Н.Н. Буханцова.

Радуют и коллеги, влившиеся в коллектив с педагогическим багажом знаний, приобретённых в других учреждениях: грамотные, эрудированные, любящие детей: музыкальный руководитель Р.А. Гаджан, воспитатели Н.С. Папкова, Е.Ю. Селяева, И.В. Жданова, Г.П. Стародубцева, Е.В. Власенко.

Под руководством старшего воспитателя И.Н. Савченко наши педагоги оттачивают свое профессиональное мастерство, внедряют инновации, обобщают педагогический опыт работы. Спешат к ней, чтобы обсудить педагогические новинки, получить консультацию по организации педагогической деятельности.

Наши педагоги – энтузиасты, обладающие большим творческим потенциалом, пользующиеся авторитетом среди детей, родителей и коллег.

Младшие воспитатели незаменимые помощники в организации жизни детей в детском саду. Благодаря их стараниям детский сад встречает воспитанников свежестью, чистотой, красиво сервированными столами, с любовью поданными вкусными завтраками и обедами.

Г.П. Савенко, С.С. Сухомлинова, Е.В. Халина, И.А. Логвинова, Г.А. Магдаласова, К.А. Шевченко приветливо с улыбкой встречают воспитанников, в течение дня всегда придут ребятишкам на помощь, приласкают, если взгрустнулось. Дети отвечают им взаимной любовью, спешат поделиться своими значимыми событиями.

Благодаря ежедневному труду О.Н. Шпигорь, машиниста по стирке и ремонту спецодежды, у детей всегда чистые, отглаженные постельные принадлежности, полотенца, скатерти, пахнущие свежестью и теплом её заботливых рук.

Много лет в нашем детском саду работает завхозом Н. И. Ковальчук. Она старается вовремя обеспечить сотрудников и детей необходимыми материалами, создать условия для комфортного пребывания в помещениях и на территории. И конечно же особая её забота обеспечить пищеблок качественными продуктами питания.

На кухне добросовестно трудятся повара — профессионалы, мастера своего дела: Т.В. Бондаренко и И.В. Лебедева. Они готовят вкусную, полезную и разнообразную еду для воспитанников детского сада. Каждый раз интересуются понравились ли детям приготовленные ими блюда, продумывают нюансы приготовления для улучшения вкусовых качеств блюда, вносят предложения по ассортименту блюд детского питания.

Дворник А. В. Васильев, настоящий мастер чистоты двора, благодаря его труду обеспечивается санитарное состояние, создаётся уют на территории детского сада.

Сторожа О.А. Назаренко, Н.Т. Мышаков, А.В. Путевской обеспечивают сохранность имущества в ночное время, выходные и праздничные дни.

В этот юбилейный для детского сада год хочется выразить слова признательности и благодарности всем сотрудникам детского сада, за ежедневный плодотворный труд по созданию уюта и психологического комфорта для наших воспитанников.

Пожелать всему коллективу здоровья, счастья, удачи в делах, благополучия и творчества, энтузиазма!

Заведующий МБДОУ детского сада № 3 «Аленушка» Ольга Алексеевна Штепа.

Погода в Егорлыкской

Календарь праздников РФ

Праздники России

МБДОУ детский сад № 3 «Алёнушка»

Адрес: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, ст. Егорлыкская, ул. Ростовская, д. 31

Телефон: 8 (86370) 21-5-92
Электронная почта: alenushka270@mail.ru


Карта сайта

СВЕДЕНИЯ О ДОУ