Педагог-наставник - Папкова Наталья Сергеевна

Папкова Наталья Сергеевна-воспитатель высшей квалификационной категории в детском саду № 3 «Аленушка». Педагогический стаж - 22 года. Наталья Сергеевна участвовала в конкурсе «Воспитатель Года», где заняла 2 место. Награждена грамотой отдела образования Администрации Егорлыкского района и грамотой Администрации Егорлыкского района.

Наше сегодняшнее внимание привлекла воспитатель детского сада № 3 «Аленушка» Папкова Наталья Сергеевна. Ее путь работы начался в 1999 г., когда она окончила Зерноградский педагогический колледж и получила диплом учителя начальных классов. Но свое призвание Наталья Сергеевна нашла в воспитании малышей. Добрая, ласковая, отзывчивая, всегда готова прийти на помощь, Наталья Сергеевна становится второй мамой, наставником и хорошим другом для дошколят. «Воспитатель - это не профессия- это состояние души!», -вот как отзывается о своей работе наша героиня. Наталья Сергеевна добивается того, чтобы ее выпускники поступили в школу успешными и уверенными в своих знаниях, силах и возможностях детьми. Все ребята отзываются о своем воспитателе с теплотой и желанием вновь встретиться.

Наталья Сергеевна начала свой путь в Объединенной средней школе № 6 учителем математики. Проработав там 2 года, педагог продолжала работать в Егорлыкской начальной школе № 5 учителем начальных классов. Но тяга к дошколятам взяла свой верх. Наталья Сергеевна всегда с особой лаской и трепетом вспоминает своих воспитателей и наставников, который заложили в ее сердце любовь к малышам.

В детском саду Наталья Сергеевна работает уже 17 лет. Вместе с детьми педагог участвует в конкурсах регионального и международного уровня, где занимают призовые места. У педагога отмечен творческий подход к организации образовательной деятельности с детьми. В педагогической работе Наталья Сергеевна уделяет внимание стимулированию познавательной активности воспитанников через создание мотивационно-проблемных ситуаций, использованию современных педагогических технологий: ТРИЗ, здоровье-сберегающую и игровую технологию.

Особый интерес воспитатель проявляет к занятиям математикой. Наталья Сергеевна участвовала в конкурсе «Воспитатель Года», где заняла призовое 2 место. Это говорит о ее профессиональной грамотности.

Выпускники Натальи Сергеевны с благодарностью отзываются о проведенном в детском саду времени. В их памяти навсегда остались простые, но удивительные вещи, о которых рассказывала воспитатель, и то, чему она их научила - быть добрыми и честными, любить себя и своих близких.

РУКОВОДИТЕЛЬ детского сада Ольга Алексеевна Штепа.
«Тонкая и эстетичная натура Натальи Сергеевны дает невероятный настрой на работу и воспитание здорового во всех смыслах дошкольника. Ее занятия-это всегда увлекательные путешествия, которые погружают всех в мир неизведанного. Дети получают много знаний не только из мира современного, но и из прошлого. Воспитатель очень отзывчив и всегда настроен на работу. Наталья Сергеевна чувствует настроение каждого ребенка и может найти подход к любому из них, помочь решить детям, как им кажется, их «большие» проблемы.

Коллеги (Жданова И.В., Селяева Е.Ю., Буханцова Н.Н.) считают Наталью Сергеевну опытным и профессиональным педагогом к которому всегда можно обратиться за помощью. Она даст грамотный совет и разъяснит множество вопросов. В простой беседе или в разговоре наша коллега всегда остается спокойной, уверенной в себе и всегда готова поделиться своим опытом работы. «Талантливый, в меру эмоциональный, компетентный сотрудник» - вот как говорят о Наталье Сергеевне воспитатели сада.

Родители воспитанников подготовительной групп «Крепыши» отзываются о воспитателе с душевной теплотой. Эмоции детей, их настроение после проведенного времени с педагогом - это главный показатель, чему учит, как воспитывает ребят Наталья Сергеевна. Всегда ответственная, требовательная, понимающая все успехи и маленькие неудачи ребенка, она добивается высоких результатов, которые видим мы - родители. К мнению воспитателя прислушиваются наши дети, а это многое значит. Первые радостные открытия, много неизведанного и непонятного - все это проходит с детьми каждый день наш воспитатель Наталья Сергеевна.