Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Ссылка на сайт информационной системы уведомлений о новостях в регионе


Важная информация



Уважаемые жители Егорлыкского района! ОМВД России по Егорлыкскому району подготовил для Вас видеоролик «СТОП мошенник!» Призывают Вас быть внимательными и осторожными.


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Аленушка» продолжает приём детей в раннюю возрастную группу в возрасте от 1,5 до 3 лет.

В детском саду для детей организовано четырехразовое сбалансированное питание (завтрак -8.30; второй завтрак – 10.30; обед – 12.00; полдник – 15.30).

В течение дня организуются прогулки (в первую и вторую половину дня), игры: подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые. Проводятся занятия по развитию речи, сенсорному развитию, физическому и музыкальному воспитанию.

Своей заботой ребят окружают опытные воспитатели, младшие воспитатели, музыкальный работник, медицинская сестра.

Ждём наших новых воспитанников!



Памятка «Подать заявление о записи ребенка в детский сад очень просто!»


Пошаговая инструкция для родителей, которая поможет Вам поставить ребенка в электронную очередь в детский сад через Единый портал государственных услуг


Методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики


Видеоматериалы ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора


Проект рабочей программы воспитания муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 «Аленушка»


Анимированный ролик об организации проведения НОКО (независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность)


Результаты независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями


Памятка «Как не стать жертвой мошенников в сфере IT-технологий!»


О вакцинации в вопросах и ответах


«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» — Общественный обзор


Вы можете оставить мнение о нашей организации

Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:

- оценить условия осуществления образовательной деятельности: o открытость и доступность информации об организации o комфортность условий осуществления образовательной деятельности o доброжелательность, вежливость работников o удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности o доступность образовательной деятельности для инвалидов

- оставить отзыв.


Берегите детей и будьте с ними рядом!


 НОВОСТИ 

В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА ДНЯ ПОБЕДЫ

Был великий День Победы
Много лет тому назад.
День победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.

День Победы – великий праздник нашего народа. Это день радости и печали. В 1941 году вся наша страна встала на защиту Отечества и отстояла право на жизнь под мирным небом. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению. В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Дети должны знать, что война – это большое горе, страдания. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Поэтому свою работу с детьми педагоги начала заранее. Все окна в детском саду были украшены символами праздника Победы, в групповых комнатах, музыкальном зале оформлены уголки «Мы помним и гордимся». Для родителей оформлены консультации с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы.

Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала: «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед воспитанники узнали о героях войны, о их подвигах. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни, познакомились с презентациями о Великой Отечественной войне, в старших возрастных группах был реализован проект: «Мы помним, мы гордимся».

Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

УЧАСТИЕ ВОСПИТАННИКОВ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ «ЗАЙЧАТА» В РАЙОННОМ ФЕСТИВАЛЕ «НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ»

Ребята подготовительной группы приняли участие в районном фестивале военно-патриотической песни «На безымянной высоте» с песней «Первым делом-самолеты».

ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «ЗАЙЧАТА»

Совместно с музыкальным руководителем было организованно праздничное мероприятие, посвященные Дню Победы, на котором дети пели песни военных лет: «Катюша», «Прадедушка» «Победа», в память о детях, погибших в годы войны, ребята исполнили танец «Дети против войны», рассказывали о своём семейном герое, читали стихи.

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «ПОБЕДНЫЙ МАЙ «В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «КРЕПЫШИ»

В преддверии празднования Дня Победы в старшей группе «Крепыши» был реализован проект «Победный май». В ходе проекта с детьми проведены: беседы о детях-героях войны, о городах-героях, о Георгиевской ленточке, о военных профессиях, разучивали стихи, песни, читали книг о войне, играли с детьми в дидактические игры и т.д.

О ПРОВЕДЕНИИ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «КРЕПЫШИ» СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 9 МАЯ

Накануне этого великого праздника, в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие в старшей группе, посвященное дню Великой Победы. Тем самым мы хотели подчеркнуть значимость и всенародный характер Дня Победы, сделать праздник действительно запоминающимся. Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорят ребята: «Победила дружба!». Ведь каждый из участников данного мероприятия старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.

Для формирования у детей смелости, силы, ловкости, отважности были проведены спортивные игры между командами.

Мероприятие было подготовлено с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.

ТЕМАТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ» В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «ЗВЕЗДОЧКИ»

11 мая 2023 года, в целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, а так же формирование духовно-нравственной и патриотической культуры у воспитанников, было проведено тематическое занятие «День Победы со слезами на глазах!». В группе звучали музыкальные произведения военных лет. Дети пели песни « Катюша», «Солнечный круг», рассматривали картинки и фотографии о ВОВ, дети читали стихи, слушали короткие рассказы и просматривали видео ролики о ВОВ, о 9 Мая – Дне Победы, были с детьми организованы эстафеты.

ТЕМАТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ «9 МАЯ -ДЕНЬ ПОБЕДЫ» В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «РАДУГА»

В преддверии празднования великого праздника «Дня Победы» в младшей группе «Радуга» прошло тематическое занятие, посвященное Дню Победы.

Все проведенные с детьми мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Материал подготовили педагоги ДОУ и старший воспитатель Савченко И.Н.

Погода в Егорлыкской

Календарь праздников РФ

Праздники России

МБДОУ детский сад № 3 «Алёнушка»

Адрес: 347660, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район, ст. Егорлыкская, ул. Ростовская, д. 31

Телефон: 8 (86370) 21-5-92
Электронная почта: alenushka270@mail.ru


Карта сайта

СВЕДЕНИЯ О ДОУ